Супругу лишают родительских прав, как мне оформить опекунство и уволится из рядов ВС РФ, что для этого нужно
Я отец двоих детей возрастом 9 и 6. Сейчас нахожусь в зоне СВО по мобилизации. Супругу лишают родительских прав, как мне оформить опекунство и уволится из рядов ВС РФ, что для этого нужно
Добрый день!
В целях реализации права на досрочное увольнение с военной службы по семейным обстоятельствам военнослужащий должен представить рапорт командиру воинской части, обосновывая своё ходатайство и прилагая соответствующие подтверждающие документы.
Командование воинской части обязано рассмотреть рапорт в течение тридцати дней с момента его поступления. В случае необходимости могут быть проведены дополнительные проверки и уточнения обстоятельств.
При отказе в удовлетворении рапорта военнослужащий имеет право на обжалование принятого решения в вышестоящих инстанциях, а также в военном суде или путём обращения в военную прокуратуру.