Важный вопрос: сохраняется ли отсрочка на время обучения; что будет со мной после 4 года обучения и что делать в данной ситуации
Такая ситуация. Поступил в вуз на бакалавриат , после 1 курса перевёлся на специалитет (срок увеличился на 1.5 года) внутри вуза без потери.Сейчас начинается 3 курс , пока проблем не возникало. Важный вопрос: сохраняется ли отсрочка на время обучения;что будет со мной после 4 года обучения и что делать в данной ситуации. Знает ли военкомат о моей смене программы , в приписном написано "явиться для уточнения данных воинского учёта" летом после 4 курса.
, Михаил, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Право на отсрочку от призыва на военную службу утрачивается, поскольку был перевод с бакалавра на специалиста.
Основание:
Федеральный закон от 28.03.1998 № 53-ФЗ
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).
Институт сообщает в военкомат, что был перевод.
С уважением.