Я виновник ДТП, потерпевший обращается по КАСКО, через сколько дней я могу ремонтировать свой автомобиль по закону?
Я виновник ДТП , потерпевший обращается по КАСКО , через сколько дней я могу ремонтировать свой автомобиль по закону?
, Денис, снт. Волга
Владислав Лисенков
Законодательство не устанавливает конкретный срок, в течение которого виновник ДТП должен воздерживаться от ремонта своего автомобиля. Тем не менее, рекомендуется дождаться окончания страхового расследования страховой компании потерпевшего, чтобы исключить риск возникновения претензий относительно скрытых повреждений. Обычно страховые компании проводят осмотр автомобилей обеих сторон в течение нескольких недель после происшествия.