Здравствуйте.скажите пожалуйста, положены ли выплаты за погибшего отца на СВО взрослым детям старше 23 лет?
Здравствуйте.скажите пожалуйста,положены ли выплаты за погибшего отца на СВО взрослым детям старше 23 лет?
Добрый вечер, детям старше 23-х лет выплаты не полагаются.
Вот перечень лиц, которым полагаются выплаты:
Деньги делятся поровну между всеми родственниками военнослужащего:
супруга (на день смерти заключён брак);
несовершеннолетние дети;
дети, ставшие инвалидами до 18 лет;
студенты-очники до 23 лет;
иждивенцы;
родители;
фактический воспитатель (право на выплату нужно доказать в суде).
Если все претендуют на выплаты, то они делятся между лицами.
С уважением,
Елена
Здравствуйте! Совершеннолетние дети, если они не являются инвалидами и не находятся на иждивении, не имеет права на получение единовременной выплаты в размере 5 миллионов рублей, предусмотренной для членов семьи. Их право на получение выплат определяется в зависимости от региона и наличия других членов семьи, имеющих право на поддержку.