Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Материнский капитал

Добрый день!

У мужа ООО в сфере деятельности строительство и другие сопутствующие виды деятельности. Можем ли мы использовать материнский капитал на строительство частного дома. фирма не окредитовано в банке?

02 Июня 2014, 07:33, вопрос №466316 Мария, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 824 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Здравствуйте, Мария! Хотелось бы обратить Ваше внимание, что денежные средства федерального бюджета в виде материнского капитала и аккредитация строительной фирмы в каком-либо банке, между собой никак не связаны. У Вас видимо предполагается ещё и участие кредитных средств. Отсутствие аккредитации в банке строительной фирмы не является препятствием для получение средств материнского капитала. Пунктом 2 Правил направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862 предусмотрено, что: лицо, получившее государственный сертификат на материнский (семейный) капитал (далее — сертификат), вправе использовать средства (часть средств) материнского (семейного) капитала на приобретение или строительство жилого помещения, осуществляемые гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах (включая участие в жилищных, жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах), путем безналичного перечисления указанных средств организации, осуществляющей отчуждение (строительство) приобретаемого (строящегося) жилого помещения, либо физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения, либо организации, в том числе кредитной, предоставившей по кредитному договору (договору займа) денежные средства на указанные цели.

    04 Июня 2014, 18:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats