Какие выплаты положены при увольнении по категории Д из‑за заболевания?
Добрый день! Написала рапорт на увольнение отца по категории Д. Категория Д была установлена по причине «Заболевание полученное в ходе прохождения военной службы». Какие выплаты по итогу будут ему полагаться?
Заболевание Инсульт ишемический
В ст. 3 ФЗ от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» основанием для получения единовременного пособия является установление категории Дпо военной травме.
Указанное Вами заболевание военной травмой не является — поэтомуправо на получение единовременной выплаты при увольнении в размере 3419 926,97 рублейне возникает
Также в силу ст. 4 ФЗ от 28.03.1998 N 52-ФЗ увольнениес категорией Д в связи с заболеванием не называется в качестве страхового случая.
При увольнении ему полагаются:
— единовременна выплата в размере2 окладов денежного содержания, поскольку продолжительность военной службы до 20 лет.
— дополнительно при наличии государственных наград 1 оклад денежного содержания
— денежное довольствие рассчитываемое по день исключения из списков части, включая материальную помощь, поскольку ранее она Вам не оказывалась.
Указанные выплаты должны были произвести при увольнении с военной службы.
Наряду с этим выплачивается:
— компенсация суток отдыха за участие в мероприятиях проводимых без ограничения еженедельного служебного времени.