Какие риски существуют для меня (как для собственника квартиры), если сделать временную регистрацию (на год) для проживающих в этой квартире матери и её несовершеннолетнего ребенка
Какие риски существуют для меня (как для собственника квартиры), если сделать временную регистрацию (на год) для проживающих в этой квартире матери и её несовершеннолетнего ребенка.
Просят сделать временную регистрацию для детского сада.
, Александр, г. Москва

Порядок оформления временной регистрации, а также снятия граждан с учета по месту пребывания регламентируется Приказом МВД России от 31.12.2017 года № 984 и Постановлением Правительства № 713 от 17.07.1995 года.
Если мы говорим о временной регистрации, то она не отменяет постоянной регистрации и отметка о такой регистрации в паспорте не ставится. Обговорите точный срок временной прописки. Если будет составлен договор найма жилого помещения, то снять с регистрации без согласия не получится, придется обращаться в суд.
либо крайний случай
ст 322. УК РФ.
.