Сколько дней возврата на бу технику

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, сколько дней возврата даётся на бу технику. Благодарю за оперативный ответ.

, Клиент, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Закон «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 говорит о том, что потребитель вправе ставить вопрос о обмене/возврате товара надлежащего качества, купленного в магазине лично, в срок до 14 дней, есть исключения, в том числе и технически сложные бытовые товары с гарантией не менее года. Возврат товара возможен, если нет варианта на обмен.