Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Взыскание судебных расходов в арбитражном суде

Здравствуйте!

Мы подавали а арбитражный суд исковое заявление о взыскании долга по договору поставки, суд вынес определение в нашу пользу, но взыскать с ответчика расходы на представительство в суде было отказано, т.к. нами это не было подтверждено документально.

Теперь нам нужно подать апелляционную жалобу или просто заявление, чтобы ответчиком были возмещены расходы на представителя?

02 Июня 2014, 06:42, вопрос №466292 Татьяна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ларин Даниил

    Вам необходимо подать заявление в тот же суд и тому же судье

    Статья 112. Разрешение вопросов о судебных расходах

    (в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 228-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    1. Вопросы распределения судебных расходов, отнесения судебных расходов на лицо, злоупотребляющее своими процессуальными правами, и другие вопросы о судебных расходах разрешаются арбитражным судом соответствующей судебной инстанции в судебном акте, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, или в определении.

    2. Заявление по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в арбитражном суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть подано в арбитражный суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, в течение шести месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела по существу.

    Пропущенный по уважительной причине срок подачи такого заявления может быть восстановлен судом.

    Заявление по вопросу о судебных расходах рассматривается по правилам, предусмотренным статьей 159 настоящего Кодекса для рассмотрения ходатайства.

    По результатам рассмотрения такого заявления выносится определение, которое может быть обжаловано.

    02 Июня 2014, 06:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Татьяна!

    Все, что Вам необходимо — это вновь обратиться в тому же судье, но уже приложить все необходимые подтверждающие документы.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    02 Июня 2014, 07:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats