Сроки регионального выплаты с Москвы 50 тысяч рублей для участников сво

, Озодбек, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

В силу указа  Мэра Москвы от 22.09.2022 N 52-УМ «О дополнительных социальных гарантиях лицам, призванным на военную службу по мобилизации, и лицам, проходящим военную службу по контракту при выполнении задач в ходе специальной военной операции»

определено следующие условия ежемесячной выплаты в размере 50000 рублей:

1) в период прохождения военной службы по мобилизации;
2) в период прохождения военной службы по контракту при выполнении задач в ходе специальной военной операции.

 перечисление ежемесячной выплаты осуществляется в следующем порядке:
1) в текущем месяце — военнослужащим, проходящим военную службу на 1-е число текущего месяца;
2) в месяце, следующем за текущим месяцем, — военнослужащим, зачисленным в списки личного состава воинской части после 1-го числа текущего месяца.