Положена ли какая-то выплата родной сестре погибшего на сво, если есть ещё дочь взрослая (30 лет)
, Дарья, г. Новокузнецк
Дарья, добрый день.
Нет. Сестра погибшего не имеет права на выплаты.
Выплату в таком случае может получить совершеннолетняя дочь, право на получение, в отсутствие иных членов семьи, которой предоставлено ей согласно указа Президента РФ от 05.03.2022 N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей».
Сестра может рассчитывать на получение выплат только в отсутствие иных членов семьи погибшего, включая его совершеннолетних детей.