При этом подача заявлений на отсрочку закончилась 6 августа
IT-отсрочка. В этом году я окончил бакалавриат и 7 августа устроился в аккредитованную компанию. При этом подача заявлений на отсрочку закончилась 6 августа. Могу ли я ее получить, ведь соблюдается условие того, что после получения образования не прошло года?
, Аноним, г. Москва
Владислав Лисенков
Нет, получить отсрочку вы не сможете, так как трудоустройство произошло после окончания установленного срока подачи заявлений. Критически важен факт оформления на работу до даты окончания приёма документов, а не только наличие стажа менее года после учёбы. Рекомендуется уточнить возможность альтернативных вариантов оформления в военкомате.