Сестра находиться пни, хочу забрать её домой, опекунство оформить опека не даёт по причине лишения меня род.прав в 15 году, дети уже взрослые

Сестра находиться пни,хочу забрать её домой,опекунство оформить опека не даёт по причине лишения меня род.прав в 15 году,дети уже взрослые.

, Светлана, г. Москва
Светлана Афонина
Юрист, г. Кострома

Добрый день! В соответствии с п. 2, ст. 35 СК РФ «Не могут быть назначены опекунами и попечителями граждане, лишенные родительских прав», и срок давности здесь не важен.