8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, сосед не хочет подключать газ в многоквартирном доме, отказывается, ему он не нужен говорит, из за этого весть стояк не может получить газ, как быть в данной ситуации?

Здравствуйте, сосед не хочет подключать газ в многоквартирном доме, отказывается, ему он не нужен говорит, из за этого весть стояк не может получить газ, как быть в данной ситуации?

, Дмитрий, г. Москва
Виталий Працко
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград
рейтинг 9.5

Добрый день!                

В рассматриваемом случае, это неправомерно. 

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1).

В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.усл

Всего доброго Вам!                                                   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, мой родной отец на сво, мне 21 год, я не замужем, и родной отец не вписан в документы, могу ли я претендовать на какие нибудь выплаты, и что можно сделать в данной ситуации?
Здравствуйте, мой родной отец на сво, мне 21 год, я не замужем, и родной отец не вписан в документы, могу ли я претендовать на какие нибудь выплаты, и что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4852306, Алина, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Хищения
Какие я должен предпринимать действия в такой ситуации?
Снимал гараж для хранения инструмента. Арендодатель постоянно необоснованно повышал стоимость аренды. Когда стоимость старого неотапливаемого гаража дошла до 20000р/мес, а начиналась с 6000р Я сообщил что дальше по такой стоимости снимать не буду и буду искать другой. Предупредил об этом я более чем за месяц. Недавно арендодатель написала мне что не хочет меня "отпускать", и что я ей нужен, естественно ей нужен не я, а деньги за аренду. Теперь срок оплаченной ареды подходит к концу. 10-го числа если быть точным. Несколько дней назад я вывез из него свои инструменты, прибрался в нем, сфотографировал и снял видео. Отправил арендодателю фото и видео освобожденного гаража, и написал что готов ей передать ключи. И началось самое интересное. Меня начали обвинять в краже имущества, которое якобы было в гараже. Прислала мне видео, которое было снято неизвестно когда, на котором в гараже находится много разных коробок, стекол и пр. Но когда я брал в аренду гараж это ничего не было. В общем меня пытаются обвинить в хищении того, чего в гараже не было. Какие я должен предпринимать действия в такой ситуации? Договора аренды у меня нет. Я не помню был ли он в обще. Т.к. снимал я его в течение 6 лет и уже не помню был ли он. Склонен полагать что не было. Т.к. обычно я все документы храню.
, вопрос №4852206, Николай, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как можно вписать в свидетельство о рождении и получить наследство в случае гибели
здравствуйте! подскажите пожалуйста. у меня есть ребенок, один годик. ребенок отца пропал без вести на сво. как можно вписать в свидетельство о рождении и получить наследство в случае гибели. в браке не были. также про тест днка, его мама отказывается его делать, что бы ребенок ничего не получил. в плохих отношениях
, вопрос №4851922, арина, г. Москва
Жилищное право
Куда мне обратиться, чтоб зафиксировали, что в доме никто не проживает, светом и мусором никто не пользуется
Здравствуйте. Осенью я с семьёй выписались из дома в одном городе и прописались в другом городе. В январе этого года я предоставила документы в Энергосбыт на перерасчёт. В доме никто не проживает. А Энергосбыт написал и выставил счёт за 2 проживающих. Куда мне обратиться, чтоб зафиксировали, что в доме никто не проживает, светом и мусором никто не пользуется
, вопрос №4851598, Клара, г. Москва
Наследство
25лет я не появлялся на этом участке и не чего не делал, тут обьявилось агенство недвижимости, и хотят его
Здравствуйте, у моего прадеда был участок земли, он умер в 1988г. Моя прабабушка в наследство не вступила. 25лет я не появлялся на этом участке и не чего не делал, тут обьявилось агенство недвижимости, и хотят его купить, как мне оформить этот участок, и смогут ли они без меня его оформить или изьять его через суд? Спасибо
, вопрос №4850589, Вова, г. Москва
Дата обновления страницы 25.08.2025