Мужу дали год принудительных работ во ФСИН
Добрый день! Мужу дали год принудительных работ во ФСИН. Он уже пять месяцев там. Подал на УДО могут ли дать отказ.
, Полина, г. Москва
Савва Васильев
Здравствуйте. Согласно ст. 79 УК РФ, если судом будет признано, что для своего исправления лицо не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, то суд может вынести решение об УДО.
При этом согласно ч. 4 ст. 79 УК РФ, фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев. В связи с этим мужу скорее всего откажут.