У нас с мужем куплена квартира в браке, оформлена на него, погиб на сво, мог ли он завещать полностью квартиру третьему лицу, я и он там прописаны
У нас с мужем куплена квартира в браке, оформлена на него, погиб на сво, мог ли он завещать полностью квартиру третьему лицу, я и он там прописаны,
, Оксана, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Так как квартира куплена в браке, она считается совместной, то есть у каждого супруга по 1/2 доле (независимо от того, на кого квартира была зарегистрирована).
С учетом этого муж мог завещать только свою половину, вторая доля принадлежит вам.
Нужно обратиться к нотариусу.
Вы пенсионер? У вас с мужем есть дети до 18 лет?
Вы также имеете право на выплаты в связи с гибелью мужа (если брак официально зарегистрирован). Его взрослые дети право на выплаты не имеют.