Можно ли использовать поданное заявление на замену загранпаспорта для оформления второго паспорта?

подала заявление на смену загранпаспорта в гос услугах, оплатила гос пошлину. А сейчас поняла, что мне нужна не смена паспорта, а дополнительный второй паспорт. Если я приду по этому заявлению подавать документы, примут ли их для оформления второго паспорта?

по телефону сказали, что да. Но немного сомневаюсь

, Зиля, г. Москва

Добрый день!
По заявлению на замену загранпаспорта оформление второго паспорта, как правило, невозможно — потребуется новая заявка именно на «получение второго загранпаспорта»; иначе старый могут аннулировать (ст. 11, 15 ФЗ №114-ФЗ; п. 129 Адм. регл. №186).
Рекомендуется отменить прежнее заявление и подать новое, указав цель — дополнительный паспорт, чтобы не потерять первый.
С уважением, М.А.Чотчаева!