Подала заявление на смену загранпаспорта в гос услугах, оплатила гос пошлину
подала заявление на смену загранпаспорта в гос услугах, оплатила гос пошлину. А сейчас поняла, что мне нужна не смена паспорта, а дополнительный второй паспорт. Если я приду по этому заявлению подавать документы, примут ли их для оформления второго паспорта?
по телефону сказали, что да. Но немного сомневаюсь
Добрый день!
По заявлению на замену загранпаспорта оформление второго паспорта, как правило, невозможно — потребуется новая заявка именно на «получение второго загранпаспорта»; иначе старый могут аннулировать (ст. 11, 15 ФЗ №114-ФЗ; п. 129 Адм. регл. №186).
Рекомендуется отменить прежнее заявление и подать новое, указав цель — дополнительный паспорт, чтобы не потерять первый.
С уважением, М.А.Чотчаева!
Если сомневаетесь, подайте новое заявление на второй паспорт. Госпошлина уже у вас оплачена.
Госпошлина подлежит возврату. Но и также она действует 3 года с момента оплаты.
Вы можете не отменять заявление, а просто не прийти в назначенный день. Подайте новое заявление на 2ой паспорт.