Здравствуйте, я оплатил госпошлину на замену паспорта но к пожеланию паспорт не смог заменить так как дела

Здравствуйте, я оплатил госпошлину на замену паспорта но к пожеланию паспорт не смог заменить так как дела появились срочные, если я например завтра поеду опять менять мне уже не нужно будет платить за госпошлину?

, Максим, п. Тульский
Наталья Власова
Юрист, г. Самара

Возврат госпошлины возможен, если произошла ошибка или услугой не воспользовались. Основания для возврата зафиксированы в ст. 333.40 НК РФ.

Максим
Клиент, п. Тульский
Да не меня ни возврат интересует если я поеду заново менять паспорт мне нужно опять платить за госпошлину, просто у меня чек сохранился с оплаты

Скажите, вы пакет документов по замене паспорта РФ уже подали в паспортный стол МВД через госуслуги? И прикрепили чек об оплате госпошлины? но по каким либо причинам не смогли прийти в назначенный день и получить паспорт РФ.

Или Вы только оплатили госпошлину по замене паспорта РФ, но документы еще не подавали в орган по замене паспорта РФ?

Татьяна Поливаева
Адвокат, г. Оренбург

оплаченная госпошлина действует 3 года. Заново оплачивать не нужно. Подавайте заново заявление, квитанцию по оплате госпошлины возьмите с собой, чтобы показать специалисту