Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

При продаже участка от какой суммы взымается налог?

Здравствуйте. Мне родители подарили по дарственной участок я его продаю, он у меня в собственности находится 1 год, его хотят купить цена 370000 тыс.руб., будут со мной расплачиваться материнским капиталом, я не против. Будет ли взыматься налог с продажи? Буду с вами честен писал уже на два сайта по этому вопросу, на одном сказали будет взыматься а на другом нет, так как сумма участка до 1000000 руб. Кому верить? И подскажите какой закон или статья в кодексе есть, может ссылку в интернете пришлите пожалуйста? Спасибо!

01 Июня 2014, 21:05, вопрос №466152 Lili, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 538 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте.

    Статья 220 НК РФ. Имущественные налоговые вычеты

    2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:

    1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей, а также в размере доходов, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей

    Так как стоимость земельного участка составляет 370 000 руб., то налог платить не нужно.

    01 Июня 2014, 21:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Будет ли взыматься налог с продажи? Буду с вами честен писал уже на два сайта по этому вопросу, на одном сказали будет взыматься а на другом нет, так как сумма участка до 1000000 руб. Кому верить? И подскажите какой закон или статья в кодексе есть, может ссылку в интернете пришлите пожалуйста? Спасибо!

    Lili

    Налог платить не нужно, так как стоимость до 1 млн. руб.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    02 Июня 2014, 09:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats