Может ли мужчина в данной ситуации по закону иметь статус многодетного отца?
Мужчина проживает с женой в законном браке.есть двое несовершеннодетних детей. но у него есть еще один несовершеннолетний ребенок от другой женщины. может ли мужчина в данной ситуации по закону иметь статус многодетного отца? все дети записаны на него.
Здравствуйте, мой родной отец на сво, мне 21 год, я не замужем, и родной отец не вписан в документы, могу ли я претендовать на какие нибудь выплаты, и что можно сделать в данной ситуации?
Здравствуйте. Дело в том что я в данный момент прохожу процедуру банкротства. Мой финансовый управляющий снял с моего счёта денежные средства, которые поступили мне по больничном листу в связи беременности и родам. Как мне быть в данной ситуации и мог ли вообще финансовый управляющий снять эти денежные средства?
Добрый день! Работаю по договору ГПХ проектным менеджером в социальных сетях(SMM).Выполняю услуги «Подготовка дизайн макетов». Хотел уволиться прямо здесь и сейчас, по причине того, что не нравится как строится процесс работы - еще в пятницу прошлой недели, но решил все же доработать эту, дабы не подводить агенство, коллег, которым перейдут мои проекты и клиентов, ввиде этих проектов. В договоре присутствует пункт: 6.3. Договор может быть досрочно расторгнут в одностороннем порядке при условии письменного
уведомления другой стороны не позднее, чем за 10 рабочих дней до дня предполагаемого расторжения договора.
Работодатель (по сути - заказчик) заставляет отрабатывать 10 рабочих дней после уведомления об увольнении. В договоре такого пункта нет, в Гражданском кодексе РФ, также, такого закона нет. Работа производится не по Трудовому договору.
Подскажите, как поступить в данной ситуации? Есть ли возможность уволиться без возмещения убытков заказчику и обязан ли отрабатывать 10 дней, как раз до окончания Договора?
Здравствуйте. В сентябре меня перевели на другую должность в другое подразделение на время декретного отпуска нашей сотрудницы с моего согласия. Эта женщина работала начальеиком отдела. На ее должность временно перевели сотрудницу, которая работала в этом же отделе инженером. Меня же перевели на должность инженера в их отдел. До этого я работала в другом подразделении. Имела другую должность и другой круг обязанностей.В конце декабря я узнаю, что временная должность которую я занимаю в 2026 году будет сокращаться. За мной сохранилась прежняя должность. Я написала заявление работодателю, что прошу перевести меня на прежнюю должность. Но мне было отказано, по причине, что на мою должность взяли другого работника. Я думаю, что это не правомерно. Как мне нужно поступить в данной ситуации
Добрый день! В разводе с супругом 2 года, в моей собственности находится земельный участок и жилой дом, в собственности бывшего супруга квартира, всё имущество было приобретено в браке. Сейчас хотим продать друг другу данное имущество по дкп. В данной ситуации нужно ли нотариальное согласие супругов, если по факту мы продаём имущество друг другу