Будут ли эти три года учитываться при назначении 2 гражданской пенсии?
Здравствуйте. Вопрос такой имею выслугу 35 лет в мвд. Максимальная выслуга для назначения пенсии в данном ведомстве 32 года. То есть остаетмя 3 года неучтеного стажа службы. Будут ли эти три года учитываться при назначении 2 гражданской пенсии?
Здравствуйте, Дмитрий!
Вы имеете в виду «гражданскую пенсию по старости» или «страховую пенсию» (по ИПК)? Также, служите ли вы теперь на гражданской работе с отчислениями в СФР?
Если речь о второй—страховой—пенсии после выслуги в МВД, то три «лишних» года, не учтённые в МВД, могут быть включены в страховой стаж, если за них уплачивались страховые взносы и выполнены требования по стажу (не менее 15 лет) и пенсионным баллам (30 баллов в 2025 году)
Для полноценного разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.
Вам будет предоставлена платная квалифицированная юридическая помощь.
Финансово отблагодарить юриста за работу можно здесь: отблагодарить юриста.