Можно купить квартиру, если один из продавцов инвалид (передвигается в инвалидном кресле)?
Здравствуйте.
, Юрий Ольшевский, г. Ставрополь
Юлия Тыжинова
Здравствуйте, Юрий Ольшевский!
Да, купить квартиру можно, если один из продавцов является инвалидом и передвигается в инвалидном кресле.
Главным условием для совершения любой сделки является полная дееспособность продавца. Если продавец, несмотря на инвалидность, полностью осознает свои действия и может ими руководить, он имеет полное право распоряжаться своим имуществом.
Сам факт передвижения продавца в инвалидном кресле не является препятствием для оформления сделки. Важно обеспечить возможность продавцу лично подписать договор или оформить доверенность на представителя, если это необходимо.