25 Эта реклама нарушает закон РФ?
Внимание! Воздушная атака на серые будни!
Ваши конкуренты ещё используют старые методы оформления? Мы уже летим вперёд с инновациями в мире воздушных шаров!
Что делает нас особенными:
* Команда профессиональных волшебников
* Шары, которые летают дольше обычного
* Дизайн, от которого кружится голова
* Доставка быстрее, чем тает мороженое
Акция
Закажи сейчас и получи скидку 15% по промокоду ВОЗДУХ15 (Акция проводится с 15.08.25 - 30.09.25)
Эта реклама нарушает закон РФ ?
Здравствуйте.
Исходя из предоставленного Вами текста рекламы можно сказать следующее.
Фразы "* Шары, которые летают дольше обычного" и "* Доставка быстрее, чем тает мороженое" могут быть признаны недостоверными в соответствии с пп. 2 и 5 п. 3 ст. 5 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ «О рекламе» если такие сведения в рекламе товара, работ или услуг не соответствуют действительности.
Однако, если у предпринимателя в действительности "* Шары, которые летают дольше обычного" и "* Доставка быстрее, чем тает мороженое", то с ФАС не будет никаких проблем.
Если данная информация была полезна, вы можете оценить ее, поставив (+) под данным ответом.
Хорошего дня.