Подскажите, пожалуйста: Корректно ли я составила текст завещания?
Здравствуйте!
У меня в собственности квартира. Я хочу удостоверить у нотариуса завещание следующим образом: сначала квартиру наследуют мои дети (в том числе те, которые могут родиться в будущем), а если их не будет — тогда родители и супруг в равных долях.
Подскажите, пожалуйста:
Корректно ли я составила текст завещания?
Нужно ли добавить в него какие-то дополнительные формулировки (например, про обязательных наследников или управление имуществом несовершеннолетних)?
Достаточно ли указать «всё имущество, включая квартиру», или лучше перечислить имущество подробнее?
Спасибо заранее за разъяснение!
ЗАВЕЩАНИЕ
Я, ________________________________________________________________
(Ф. И. О. полностью)
паспорт: серия _____ № __________, выдан ____________________________
(кем и когда выдан)
проживающий(ая) по адресу: _________________________________________
настоящим завещаю всё принадлежащее мне имущество следующим образом:
1. Основные наследники
Всё моё имущество, включая квартиру по адресу: ________________________
завещаю моим детям, включая тех, которые могут родиться в будущем,
в равных долях между ними.
2. Подназначенные наследники
В случае, если на момент открытия наследства у меня не будет детей,
всё моё имущество завещаю в равных долях следующим лицам:
мой отец: _____________________________________________
(Ф. И. О., дата рождения)
моя мать: _____________________________________________
(Ф. И. О., дата рождения)
мой супруг: ___________________________________________
(Ф. И. О., дата рождения)
3. Прочие условия
До достижения детьми 18 лет их доли будут находиться в управлении их законного представителя. Все сделки с имуществом несовершеннолетних наследников могут совершаться только с согласия органов опеки и попечительства.
Настоящее завещание составлено мною лично, полностью соответствует моей воле и вступает в силу после моей смерти.
Дата составления: «____» ______________ 20__ г.
Подпись завещателя: ____________________________
Здравствуйте Иоанна Ивановна
Заказать услугу по проверке или составления документов вы можете обратиашись к любому юристу сайта в личные сообщения