Подскажите, пожалуйста: Корректно ли я составила текст завещания?

Здравствуйте!

У меня в собственности квартира. Я хочу удостоверить у нотариуса завещание следующим образом: сначала квартиру наследуют мои дети (в том числе те, которые могут родиться в будущем), а если их не будет — тогда родители и супруг в равных долях.

Подскажите, пожалуйста:

Корректно ли я составила текст завещания?

Нужно ли добавить в него какие-то дополнительные формулировки (например, про обязательных наследников или управление имуществом несовершеннолетних)?

Достаточно ли указать «всё имущество, включая квартиру», или лучше перечислить имущество подробнее?

Спасибо заранее за разъяснение!

ЗАВЕЩАНИЕ

Я, ________________________________________________________________

(Ф. И. О. полностью)

паспорт: серия _____ № __________, выдан ____________________________

(кем и когда выдан)

проживающий(ая) по адресу: _________________________________________

настоящим завещаю всё принадлежащее мне имущество следующим образом:

1. Основные наследники

Всё моё имущество, включая квартиру по адресу: ________________________

завещаю моим детям, включая тех, которые могут родиться в будущем,

в равных долях между ними.

2. Подназначенные наследники

В случае, если на момент открытия наследства у меня не будет детей,

всё моё имущество завещаю в равных долях следующим лицам:

мой отец: _____________________________________________

(Ф. И. О., дата рождения)

моя мать: _____________________________________________

(Ф. И. О., дата рождения)

мой супруг: ___________________________________________

(Ф. И. О., дата рождения)

3. Прочие условия

До достижения детьми 18 лет их доли будут находиться в управлении их законного представителя. Все сделки с имуществом несовершеннолетних наследников могут совершаться только с согласия органов опеки и попечительства.

Настоящее завещание составлено мною лично, полностью соответствует моей воле и вступает в силу после моей смерти.

Дата составления: «____» ______________ 20__ г.

Подпись завещателя: ____________________________

, Иоанна Иванова, г. Санкт-Петербург
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Иоанна Ивановна

Заказать услугу по проверке или составления документов вы можете обратиашись к любому юристу сайта в личные сообщения