Директор осведомила меня, что 4 часа я должна заниматься непосрелственно с детьми образовательной деятелтностью
Здравствуйте. Я работаю музыкальным руководителем в детском саду на ставку. В день 4,8 часа. Директор осведомила меня, что 4 часа я должна заниматься непосрелственно с детьми образовательной деятелтностью. Она права?
Здравствуйте, Клиент!
В соответствии с п. 2.4 Приказа Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 для музыкальных руководителей установлена норма часов педагогической работы за ставку заработной платы, которая составляет 24 часа в неделю.
У работников, которым установлена норма часов педагогической работы, есть нормируемая часть педагогической работы и ненормируемая по времени.
Нормируемая часть такого педагога определяется в астрономических часах и включает проводимые учебные занятия независимо от их продолжительности и короткие перерывы (перемены) между каждым занятием, установленные для обучающихся.
Таким образом, в неделю Вы с воспитанниками ДОУ должны проводить 24 часа занятий, включая перерывы между ними. При пятидневной рабочей неделе это как раз 4,8 часов.
Остальная часть работы музыкального руководителя не нормируется по часам и, согласно Приказу Минобрнауки России от 11.05.2016 N 536, определяется локальными нормативными актами работодателя, Правилами внутреннего трудового распорядка, расписанием занятий и т.д. При этом общее время работы для педагога не может превышать 36 часов в неделю.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).