Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как мне объявить себя банкротом?

За время нахождения без работы пришлось брать кредиты в трёх банках, чтобы починить автомобиль и просто кушать без изяществ.

Теперь я устроился на работу, но суммы по кредитам превышают заработную плату.

Как можно получить отстрочку с минимальными процентами по кредитам или совсем объявить себя банкротом, как физическое лицо? Сумма кредитного долга - 240 тыс рублей.

01 Июня 2014, 18:45, вопрос №466077 Александр, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 665 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Будовниц Натан

    Объявить себя банкротом как физ. лицо вы пока не можете. Закон еще не принят.

    Что касается отсрочки, то вы можете обратиться в банк с предложением реструктурировать долг. Если банк откажется (что вероятнее всего), то дождитесь пока банк обратиться в суд. После вынесения судебного решения вы можете подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки. 

    01 Июня 2014, 18:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Александр!

    К сожалению объявить себя банкротом физическое лицо не может.

    Как можно получить отстрочку с минимальными процентами по кредитам

    Александр

    Единственное что можно посоветовать — это обратиться в банк и пробовать договориться.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    02 Июня 2014, 09:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats