Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Срок наказания

Здравствуйте! Мой брат после предъявления ему обвинительного заключения по совершения им преступлений, предусмотренных п."б,в" ч.2 ст.158 УК РФ, п."б,в" ч.2 ст.158 УК РФ и подписки о невыезде, скрылся в другом городе. Через 2 года его нашли и задержали. По данным были делам заявлены гражданские иски. Можем ли мы, его родственники возместить гражданским истцам их денежный ущерб и как это оформить правильно? Повлияет ли возмещение ущерба на снижение срока лишения свободы? И какой срок предусмотрен за то, что брат сбежал и скрывался от суда? По аналогичной статье брат сидел 2 года в колонии поселении (освобожден в 2009г.). До этого было два условных срока по аналогичной статье и ст.228, ч.1.(в 1997г. и 2000г.).

01 Июня 2014, 18:38, вопрос №466069 Екатерина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 537 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Жеребцов Константин
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Можем ли мы, его родственники возместить гражданским истцам их денежный ущерб и как это оформить правильно?

    Да, можете. Пусть истцы при передаче денег напишут расписки о том, что получили деньги в счет возмещения причиненного ущерба преступлением.

    Повлияет ли возмещение ущерба на снижение срока лишения свободы?

    При назначении наказания это учитывается.

    И какой срок предусмотрен за то, что брат сбежал и скрывался от суда?

    Срок за это не предусмотрен. Он нарушил подписку. Это является основанием для избрания более строгой меры пресечения — например заключение по стражу. На наказание по краже это не влияет.

    01 Июня 2014, 23:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats