Вопрос такой: человек стал собственником земельного участка СНТ на основании договора дарения в 2017г

Доброго времени суток.

Вопрос такой: человек стал собственником земельного участка СНТ на основании договора дарения в 2017г, становиться членом СНТ отказался, взносы не платил, на то есть весомые причины, но председатель данного СНТ подал в суд и взыскал с должника денежные средства не с 2017г, а 2013г по 2021, а на тот момент у должника даже не было данного участка, правомерно ли это.

, Рената, г. Москва
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Рената!

Должник может оспаривать законность требований, например, заявлять о неправильном расчёте суммы или о несоответствии сроков оплаты.

Если остались у вас вопросы  пишите мне  в  Сообщения

Отблагодарить