Можно ли подарить совместное имущество детям при разводе и нужно ли согласие супруги?
Развожусь с женой. Совместно нажитое имущество имеется. Я имею право оформить договор дарения в будущем этого имущества на детей (допустим через 12 лет).
1. Согласие супруги на эту сделку оформляется у нотариуса?
2. Фиксация этого договора производится у нотариуса или в Росреестре либо в обоих инстанциях. Проживаю в одном регионе, недвижимое имущество находится в другом, в каком регионе регистрировать?
3. Может ли супруга оспорить данный договор в бракоразводном процессе или после него?
Вы при разводе, если имеется совместно нажитое имущество, его поделите, хотите Вы этого или нет, Вам придется это сделать, закон такой. А как дальше быть я расписал. Не поделив это имущество и сразу распорядиться им нельзя, тогда сделка будет считаться недействительной.