Считается ли совместно нажитой квартира, купленная на выплату за погибшего в СВО отца?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Развожусь с женой, имеется недвижимость. Погип отец в зоне действия Сво, получил в наследство от него квартиру и государственную выплоту на которую куплена квартира в другом городе. Есть ребёнок. Будет ли считаться купленная квартира общенажетым имуществом с женой?

, Владимир, г. Сочи

Здравствуйте, Владимир.

Наследование это безвозмездная сделка.

В состав совместно нажитого имущества не входит.

Но могут быть нюансы в связи с разделом имущества супругов. В связи с этим Вам потребуется правовая помощь юриста, имеющего практику в гражданских спорах.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, включая представительство Ваших интересов в суде, можете обратиться ко мне.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.