Может ли бывший муж выписать ребенка из своей квартиры

может ли бывший муж выписать ребенка из своей квартиры?я мать у меня собственного жилья нет ,мы снимаем,может ли через суд он выписать ребенка в никуда.должен ли он предоставить какое нибудь жилье ребенку куда я могла бы ее прописать.

, Елена,
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Елена. Если собственником квартиры, в которой зарегистрирован по месту жительства («прописан») несовершеннолетний ребёнок, является Ваш бывший муж, являющийся отцом данного ребёнка, то для «выписки» ребёнка в судебном порядке без предоставления ему иного жилого помещения для проживания нет правовых оснований.