Обязан ли отец платить алименты, если ребенок поступил в вуз на бюджет?

Ребёнок поступил в вуз на бесплатное обучение с выплатой стипендии. Обязан ли отец платить алименты?

, Наталья, г. Краснокамск

Здравствуйте, Наталья!

Нет, по общему правилу отец не обязан платить алименты ребёнку, который поступил в вуз на бесплатное обучение со стипендией, так как после достижения совершеннолетия (18 лет) выплата алиментов прекращается (статья 120 Семейного кодекса РФ).

Если остались у вас вопросы  пишите мне  в  Сообщения

Отблагодарить

Наталья
Клиент, г. Краснокамск
Спасибо