Консультируйтесь с юристом онлайн

872 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
872 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Несостыковка в договоре с автошколой

Добрый день!

Несколько месяцев назад я заключил договор на обучение с автошколой. Успешно прошел теоретическое и практическое обучение, сдал экзамены в школе. Теперь хочу забрать документы и сдавать в ГИБДД самостоятельно.

В договоре по этому поводу сказано, что забрать документы (карточка водителя, мед справка, сертификат об окончании автошколы) я смогу только после трех неуспешных сдач экзамена в ГИБДД. Однако в пункте о сроке действия договора говорится о том, что он действует с момента момента подписи до конца обучения, включая дату сдачи школьного экзамена (то есть очевидно что сдача экзаменов в ГИБДД проходит уже после срока окончания действия договора).

Меня интересует каким образом и в чью пользу трактуется эта несостыковка?

01 Июня 2014, 16:31, вопрос №465998 Илья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 413отзывов

    Илья, данная формулировка трактуется в пользу автошколы, поскольку окончание автошколы — это сдача экзамена (теория и практика) и получение сертификата об окончании.

    К примеру, в школе (ВУЗе) никто аттестат (диплом) не даст, пока не сдадут экзамены.

    01 Июня 2014, 16:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Суть в том, что экзамен (теория и практика) в автошколе я сдал успешно. То есть мое обучение в автошколе закончено. Экзамен в ГИБДД к школе ровным счетом никакого отношения не имеет.

    01 Июня 2014, 16:40
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats