Мне на сайт ФНС прислали задолженность по доначеслению налогового счета, что мне делать?
Здравствуйте!
Для начала ознакомьтесь с причинами доначисления: какой налог, за какой период Вам доначислили
Проверьте правильность начисления
Если согласны с доначислением, оплатите задолженность в срок, указанный в уведомлении, чтобы избежать штрафов и пени
Если не согласны с суммой или основанием доначисления, подайте в вашу налоговую инспекцию заявление о пересмотре налогового уведомления с обоснованием и приложением доказательств (документы, квитанции и др.)
Игнорировать задолженность не стоит, это может привести к взысканию через суд и другим мерам принудительного сбора
(если ответ был Вам полезен прошу оставить положительный отзыв, нажав + под ответом)
С уважением, юрист Дина Юмагужина