Претендует ли супруг на долю в доме, полученную в дар от родителей?

Добрый день! Родители покупают дом, 1/3 доли хотят оформить на меня. Претендует ли мой супруг на неё в случае развода?

, Светлана, г. Уфа

думаю лучше будет, чтобы родители купили дом, а после оформить договор дарения доли, чтобы данное имущество не совместно нажитым

если родители покупают, то указав вас как приобретателя 1/3 доли, в последующем вам нужно будет доказывать что ваша доля была приобретена по безвозмездной сделке