Здравствуйте, в браке была приобретена квартира по херсонскому сертификату, выданного только на одного
Здравствуйте, в браке была приобретена квартира по херсонскому сертификату, выданного только на одного человека, как компенсация за утерянное до брачное жилье, может ли при разводе второй супруг претендовать на раздел приобретенной квартиры
, Наталия, г. Подольск
Александр Коншин
Согласно ст. 34 Семейного кодекса (СК) РФ, все имущество, нажитое супругами во время брака на общие средства, является их совместной собственностью и делится пополам при разводе.
Ст. 36 СК РФ устанавливает, что имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.