Здравствуйте меня интересует такой вопрос если я снимусь с учёта с вези с переездом и встану на учёт в другой области то мне не приостоновят выплаты?
Здравствуйте меня интересует такой вопрос если я снимусь с учёта с вези с переездом и встану на учёт в другой области то мне не приостоновят выплаты ?
, Кристина, г. Новосибирск
Екатерина Романчева
Здравствуйте!
Если вопрос о детских пособия, то отвечаю.
Выплата будет продолжаться до момента пока вы не прекратите проживание (аннулируете прописку) в регионе, где получаете выплату. Чтобы не прерывать выплаты, то необходимо обратиться в социальный фонд по новому месту жительства, подать заявление вновь. Расчёт пособия будет производиться и выплачивать исходя из прожиточного минимума нового региона. Выплата будет назначена с месяца, следующего за месяцем переезда.