Здравствуйте могу ли я отучиться 1 год в колледже, потом подать документы в другой колледж на другую профессию, и дадут ли мне полное образование по новой профессии?

Здравствуйте могу ли я отучиться 1 год в колледже , потом подать документы в другой колледж на другую профессию, и дадут ли мне полное образование по новой профессии?

, Осман, г. Ярославль
Сазонов Матвей
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

могу ли я отучиться 1 год в колледже, потом подать документы в другой колледж на другую профессию, и дадут ли мне полное образование по новой профессии?

Вы можете до получения диплома СПО

1. перевестись

2. поступить параллельно в другой колледж

3.взять академотпуск в первом или ИУП для параллельного обучения.

Согласно прав, предоставляемых

Статья 34. Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования

6)освоение наряду с учебными предметами, курсами, дисциплинами (модулями) по осваиваемой образовательной программе любых других учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), преподаваемых в организации, осуществляющей образовательную деятельность, в установленном ею порядке, а также преподаваемых в других организациях, осуществляющих образовательную деятельность, учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), одновременное освоение нескольких основных профессиональных образовательных программ, получение одной или нескольких квалификаций