Как я понимаю, у вас закончился срок лишения, но чтобы забрать водительское удостоверение из ГАИ, вы не сдали теоретический экзамен.
19 августа 2024 г. вступил в силу Федеральный закон от 8 августа 2024 г. № 285-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».
В КоАП РФ появилась статья 32.6.1. В данной статье расписана возможность прекращения производства по делу об административном правонарушении и приостановление исполнения решения по административному делу.
В вашем случае можно приостановить исполнение решения.
Для этого, командир вашей воинской части должен написать ходатайство в ГАИ, где хранится ваше водительское удостоверение, указав, что вы участвуете в сво и вам нужно будет водительское удостоверение.
По этому ходатайству вам выдадут водительское удостоверение. Но после окончания сво вы должны будете его сдать.
При получении государственной награды, сдача экзамена и прохождение медкомиссии не производится.
Отблагодарить юристаhttps://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/912826/