Но, по их словам, та страна на запросы сейчас не отвечает, так что через 3 месяца они дадут мне официальный отказ, с которым я смогу пойти в суд оспаривать это решение

Здравствуйте. Моя мать родилась на территории другой страны. Умерла в России как гражданка РФ. У меня в свидетельстве о рождении написание её имени отличается от написания в её свидетельствах о рождении и смерти. В ЗАГСе сказали, что внесение исправления возможно только после запроса в ту страну, где она родилась. Но, по их словам, та страна на запросы сейчас не отвечает, так что через 3 месяца они дадут мне официальный отказ, с которым я смогу пойти в суд оспаривать это решение. И алгоритм, по их словам, только такой. Не могу ли я сразу обратиться в суд для установления факта родства и потом решение суда предъявить в ЗАГС?

, Сергей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут