Есть вторая бывшая жена(бывшая)и у неё ребенок (инвалид) По её заявлению его признали погибшим

Сын срочник. Отца признали погибшим (3.08.2025) Мы в разводе. Есть вторая бывшая жена(бывшая)и у неё ребенок (инвалид) По её заявлению его признали погибшим. Так же она подала на выплаты.Сыну служить ещё 10 месяцев и он не может подать на выплаты. Что делать в данной ситуации?

, Анна, г. Ишим
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Сын срочник

Если сыну уже есть 18 лет, он не имеет право на выплаты. Деньги может получить ребенок погибшего из другой семьи.