Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

924 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
924 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Расторжение договора купли-продажи мебели до ее поставки

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации.

Заключили договор на приобретение дивана 24.05.2014г. Сейчас поняла,что диван по размерам не подходит. Другой,меньших размеров ,в этой фирме брать не хочу(плохие отзывы).Могу я расторгнуть договор с возвратом предоплаты?Предоплата 100%.

Спасибо,с уважением Тамара

01 Июня 2014, 14:11, вопрос №465902 Тамара, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цветков Ярослав

    Здравствуйте Тамара!

    Вы можете подать заявление о возврате товара надлежащего качества в течении 14 дней. (образец заявления во вложении)

    Подавайте в двух экземплярах (как претензию) один для продавца, второй остается у Вас с отметкой продавца о принятии заявления.

    Возможно в Вашем случае продавец будет ссылаться Постановление Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 8, которым утвержден перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.

    Согласно п. 8 указанного постановления не подлежат обмену или возврату 

    Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)

    обратите внимание, что в скобках законодатель указал именно мебельные гарнитуры и комплекты.

    Диван, как штучный товар под эту категорию не попадает, а поэтому он может быть возвращен или обменен.

    Всего Вам доброго, Удачи!

    • Заявление о возрате надлежащего тов~.docx
    01 Июня 2014, 14:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats