Причина отказа - регистрационный орган выдавший документ на автомобиль находится не на территории Донецкой области

в 2024 года из Донецкой области въехал на территорию РФ на своем ТС. На авто была заведена пассажирская таможенная декларация на временный ввоз сроком на 1 год.

Через пару дней с момента въезда, автомобиль был поставлен на гос. регистрацию и получил номерные знаки, ПТС,СТС российского образца.

ГАИ был в курсе о таможенной декларации. В том числе при въезде я предупреждал таможенный орган о гос регистрации авто.

Подал заявление на снятие автомобиля с таможенного контроля, но получил отказ. Причина отказа - регистрационный орган выдавший документ на автомобиль находится не на территории Донецкой области. Что делать?

, Ксения, г. Нижневартовск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут