Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Размер алиментов

Здравствуйте, каков будет размер алиментов на четверых детей с бывшего мужа? и как их взыскать?

01 Июня 2014, 13:20, вопрос №465875 Наталья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Наталья добрый день, размер взыскиваемых алиментов установлен действующим семейным кодексом, в частности ст. 81

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на
    несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в
    размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной
    трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода
    родителей.

    Таким образом размер алиментов который Вы можете взыскать на четверых детей составит половину заработка их отца. Для того что бы их взыскать обратитесь в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа либо с исковым заявлением. Удачи

    01 Июня 2014, 13:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Но я читала что на одного ребенка положена 1/4 часть от зарплаты отца, следовательно на четверых детей положено взыскивать 100 процентов от его зарплаты, разве это не так?

    01 Июня 2014, 13:31
  • Юрист - Проворова Анна

    Подайте в суд иск на выплату алиментов,

    Статья 107. Сроки обращения за алиментами

    1.
    Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с
    заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с
    момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались
    ранее по соглашению об уплате алиментов.

    2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

    Алименты
    за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с
    момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд
    принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были
    получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от
    их уплаты.

    Размер алиментов на четверых детей — 50% от заработка Вашего мужа.

    www.consultant.ru/popular/family/20_21.html
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

    01 Июня 2014, 13:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Проворова Анна

    А жить он на что будет? К сожалению Семейный Кодекс устанавливает только 50% на троих детей и более.

    01 Июня 2014, 13:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats