Можно ли снести сарай что б родник вывести в русло?
Дом в ипотеке 3 года, возникла такая ситуация за сараем пошел родник, вода идет через двор. Можно ли снести сарай что б родник вывести в русло?
, Наталья, г. Москва
Александр Коншин
нужно посмотреть что является предметом ипотечного договора, если только дом, а о надворных постройках не идет речи тогда проблем со сносом саря быть не должно, если сарай не зарегистрирован в качестве объекта недвижимости, гл он указан в договоре (без указания площади, места расположения и тп)то возможно после сноса, возвести другой сарай, взамен старого, поскольку вы как будущий собственник сможете по своему усмотрению пользоваться имуществом после окончания ипотеки