Здравствуйте хочу подписать контракт на СВО, как это сделать военкомате сказали нету мест

Здравствуйте хочу подписать контракт на СВО , как это сделать военкомате сказали нету мест

, Рушана, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Вы можете попробовать обратиться в другую область.

Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте!  Если в Вашем военкомате  отказали в заключении контракта по причине отсутствия  мест, можете обратиться  в военкомат соседнего региона

Гражданину могут отказать в приёме на службу по контракту в соответствии с пунктом 5 статьи 34 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

 В случае отказа гражданину  в заключении контракта о прохождении военной службы он имеет право обжаловать данное решение в вышестоящий орган, прокуратуру или суд