После вынесенного решение по делу в арбитражном суде первой и апелляционной инстанции, решил заявить начисленные проценты по 395 ГК РФ, так как ранее они не заявлялись
Здравствуйте!
после вынесенного решение по делу в арбитражном суде первой и апелляционной инстанции, решил заявить начисленные проценты по 395 ГК РФ, так как ранее они не заявлялись.
Вопрос - нужно подавать как новый иск или достаточно подать ходатайство в рамках этого же дела?
, Антон, г. Новосибирск
Юлия Тыжинова
Здравствуйте, Антон!
После вынесения решения арбитражным судом первой и апелляционной инстанции, если проценты по статье 395 ГК РФ ранее не заявлялись, Вы можете обратиться в суд с отдельным иском о взыскании этих процентов.
Поставьте, пожалуйста, положительную оценку (+), если ответ был полезен!