Здравствуйте.Обратившись в полицию о краже крупной суммы денег.Написала заявление с суммой 500 тысяч

Здравствуйте.Обратившись в полицию о краже крупной суммы денег.Написала заявление с суммой 500 тысяч рублей.Пока писали заявление,Выясняли.Позвонил предполагаемый вор.Телефон стоял на громкой связи при сотрудниках полиции.Он сказал что часть суммы может отдать но с условием что я заберу заявление .Я написала что дома нашла 200 т.С слов сотрудников полиции.Но это не так у меня было своровано 500 не могу добиться от воров еще 300 тысяч хочу обратиться снова в полицию Что делать

, Виктория, г. Хабаровск
Валентина Ушакова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Виктория! Не совсем понятно, когда Вы писали первое заявление о краже 500 тыс.руб., где указали, что 200 тыс.руб. нашли дома, Вы всё-таки его подали? Или не стали подавать? Если подали, то повторно подавать не нужно, по этому заявлению должна быть проведена проверка, поскольку из него следует, что 300 тыс.руб. у Вас всё-таки похитили. Если Вы его подавать не стали, то можно теперь подать, и в нем указать, что  у Вас похищено 500 тыс.руб., из них 200 тыс.руб. Вам вернули, а оставшуюся сумму — нет.