Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Земельный вопрос

Скажите пожалуйста, в садовом обществе есть заброшенные приватизированные участки , владельцы которых умерли( документов нет) и родственников желающих погасить долг и заниматься этой землей нет. Как можно купить такие участки?

01 Июня 2014, 11:30, вопрос №465813 Ольга, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 678 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Павел

    Здравствуйте, Ольга. Раз земельные участки находились в собственности, то в таком случаи они должны были перейти по наследству наследникам. То есть на сегодняшний день собственниками данных участков являются наследники. То что они не гасят долги и не возделывают данные участки не лишает их право собственности.

    Вам необходимо связать с наследниками и приобрести у них данные участки путем составление договора купли-продажи, дарения, мены с последующей перерегистрацией право собственности на себя через рег. палату.

    01 Июня 2014, 11:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Проворова Анна

    Вам нужно обратиться в администрацию, что бы они в судебном порядке признали эти участки выморочным имуществом.

    [Гражданский кодекс РФ]
    [Глава 63]
    [Статья 1151] 

    1. В случае, если отсутствуют наследники как по закону, так и по
    завещанию, либо никто из наследников не имеет права наследовать или все
    наследники отстранены от наследования (статья 1117), либо никто из
    наследников не принял наследства, либо все наследники отказались от
    наследства и при этом никто из них не указал, что отказывается в пользу
    другого наследника (статья 1158), имущество умершего считается
    выморочным.

    2. В порядке наследования по закону в собственность городского или
    сельского поселения, муниципального района (в части межселенных
    территорий) либо городского округа переходит следующее выморочное
    имущество, находящееся на соответствующей территории:


    земельный участок, а также расположенные на нем здания, сооружения, иные объекты недвижимого имущества.

    А потом брать эту землю в аренду или выкупать.


    01 Июня 2014, 11:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats