Заявление на алименты через интернет

Можно ли подать заявление на алименты через интернет? Брака нет, но признано отцовство. Сколько процентов должна составлять выплата? Какие документы понадобятся?

, Наталья, г. Новокузнецк
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Наталья!

Вы можете направить исковое заявление по почте. Касательно размера алиментов, в соответствии с п. 1 ст. 81 СК РФ:

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Документы, прилагаемые к исковому заявлению:

    Копия искового заявления
    Копия решения суда о признании отцовства
    Копия свидетельства о рождении ребенка
    Справка жилищных органов о проживании ребенка с истцом

Образец искового заявления прикрепляю.

С Уважением, Надежда.