Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Заявление на алименты через интернет

Можно ли подать заявление на алименты через интернет? Брака нет, но признано отцовство. Сколько процентов должна составлять выплата? Какие документы понадобятся?

01 Июня 2014, 11:29, вопрос №465812 Наталья, г. Новокузнецк
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.02.2018 мы ответили на 835 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая Наталья!

    Вы можете направить исковое заявление по почте. Касательно размера алиментов, в соответствии с п. 1 ст. 81 СК РФ:

    При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    Документы, прилагаемые к исковому заявлению:

      Копия искового заявления
      Копия решения суда о признании отцовства
      Копия свидетельства о рождении ребенка
      Справка жилищных органов о проживании ребенка с истцом

    Образец искового заявления прикрепляю.

    С Уважением, Надежда.


    • исковое заявление.docx
    01 Июня 2014, 11:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.